Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

«Донецк стал чище, а мы — одной командой": как школьники и студенты объединились в „Чистых играх“

26май

 


          25 мая на берег Донца высадился экологический десант из школьников, учителей, студентов.
         12-й год в городе проводится эко-субботник «Чистые игры», который поддерживают Администрация города, депутаты Донецкой городской думы, дом детского творечства, отдел культуры и спорта.
Формат «Чистых игр» — это не просто уборка, а азартные соревнования. Школьники искали необычный мусор, сортировали находки и отвечали на вопросы экологической викторины. Главная цель — очистить берег реки — выполнена. Собрано более 50 мешков отходов, найдено 27 покрышек и множество пластиковых крышечек.
         Но главный итог не в мешках. Мы показали, что если школы выходят на старт вместе, то грязи не остаётся шанса. Спасибо каждой команде за азарт и чистые руки!

Евгения Пугачева, методист МБУДО ДДТ г. Донецка.

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa