Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Интеллектуалы вышли на старт

25сен


Победители игры, команда МБОУСОШ № 4 «BIG BRAIN»

25 сентября в Доме детского творчества прошла стартовая игра «Интеллектуального марафона». Марафон 2013-2014 учебного года посвящен культуре во всех её проявлениях.

Первая встреча интеллектуалов называлась «Вокруг света за два часа». За пару часов командам удалось познакомиться с религиями, обычаями и символами разных народов, а также продемонстрировать собственную культуру поведения и речи.

Игра состояла из 10 этапов. На одном из них команде нужно было высчитать, сколько человек поместится на экваторе. На другом - по описанию праздников определить религию. На третьем - назвать 10 достопримечательностей нашего города.

Один из этапов был посвящен культуре отношений. Игроки должны были распутаться из созданной ими «путаницы». А на этапе «Культура предков» ребятам предложили нарисовать словосочетания и разгадать рисунки товарищей.

На этапе «Массовая культура» ребят ждала картинка, сложенная из пазлов и перевернутая изображением вниз. Перевернув несколько кусочков нужно было угадать знаменитого актера или певца.

Этап «Культурное наследие» предполагал проверку знаний о семи чудесах света. На этапе «Культура речи» нужно было правильно расставить ударение в словах. Еще на одном из этапов нужно было назвать 10 памятников культуры, которые вошли в проект «Россия 10», а также предложить один из объектов нашего города для участия в подобном проекте и объяснить, почему они выбрали именно его. Кстати, самым популярным оказался Гундоровский Успенский собор.

Командам пришлось соблюдать культуру поведения и рассказать о культурных особенностях своей команды: традициях, обычаях, ритуалах.

После подсчета баллов победителями стали команды школ №3 и №4. На втором месте школа №20, а на третьем школа №1. Все команды получили дипломы.

Екатерина Савченко д/о «Школяр»

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa