Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

"Школа "Лидер"

7ноя

 На каникулах в доме детского творчества прошла долгожданная, но,  к сожалению, немногочисленная встреча «Школы «Лидер». На собрании обсуждались очень интересные и актуальные для школьной молодежи вопросы.

  Мы провели ток-шоу по теме «Школьное самоуправление - реальная власть или игра в демократию». Мало кто знает о существовании, а тем более о содержании школьного Устава. А вот  участники ток-шоу в ходе встречи выяснили, что это очень интересный и важный документ. Ответы на многие вопросы, беспокоящие нас: наличие школьной формы, полномочия органов школьного самоуправления, права и обязанности учащихся и многие другие, можно найти в Уставе. Как оказалось, Устав любой школы  легкодоступен, так как  опубликован на школьном сайте.

 Также собравшиеся решили организовать песенный флешмоб, посвященный  двадцатилетию Конституции РФ. 12 декабря в 12-00 на центральной площади Донецка все желающие могут принять участие в исполнении гимна Российской Федерации.  Участники выпустят в небо шары цветов российского флага. Мы уверены, что это будет интересное и полезное мероприятие.

 В своей малочисленной компании мы отлично провели время, а главное очень продуктивно поработали.

Вика Абрамова, МБОУСОШ № 3 

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa