Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

"Дед Мороз предупреждает"

30дек

Зима - наиболее сложное и опасное время года для водителей и пешеходов. Заносы, гололед, снегопад- все эти факторы, которые мешают как  управлять транспортными средствами, так  и безопасно переходить проезжую часть.

На территории Ростовской области с 25 декабря по 3 января проводится декадник безопасности дорожного движения. В связи с этим, педагоги дома детского творчества  Кудинова А.А. и Мирошниченко О.А. совместно с обучающимися своих  детских  объединений  - юными инспекторами движения организовали и провели акцию «Дед Мороз предупреждает». В  этом им активно помогали сотрудники ОГИБДД МВД РФ по г. Донецку.

Цель акции - профилактика дорожно-транспортных происшествий в зимний период среди участников дорожного движения. Юные инспекторы раздавали прохожим листовки с призывом соблюдать ПДД, не перебегать перед близко идущим транспортом, не садиться за руль в нетрезвом виде и тд.

Данная акция уже стала традиционной. Пять  лет назад ее придумали и организовали сами дети - юные инспекторы движения, обучающиеся дома детского творчества. А взрослые их поддержали. Надеемся, что взрослые люди прислушаются к детям, и будут соблюдать правила дорожного движения, чтобы  не случилось беды.

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa