Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Календарь событий военно-спортивной игры «Сильные люди»

23апр

 

9 апреля состоялся теоретический этап ежегодных соревнований юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Конкурсная программа состояла из четырех этапов. На первом командам предстояло ответить на вопросы билетов по Правилам дорожного движения.  На втором  участникам нужно было продемонстрировать знания доврачебной медицинской помощи. Третий этап включал в себя сбор пазлов и проверку знаков, регулирующих дорожное движение. Самым интересным оказался творческий этап.  Команды подготовили театрализованную песню на тему «Изучаем ПДД с юными пассажирами».  

Творческий этап был интересен как для детей, так и для взрослых. Ребята и их руководители проявили  большую фантазию. Они пели под популярные мелодии, использовали реквизит. ЮИДовцы призывали быть аккуратными в транспорте, а также делали замечания не только маленьким пассажирам, но и взрослым родителям-водителям.

По результатам первого этапа на первом месте оказалась школа №1, на втором - школа №2, а на третьем школа №5.

  Катя Савченко, 6 класс, школа № 4

 

15 апреля состоялся второй практический этап соревнований «Безопасное колесо». И даже дождливая погода не помешала юным велосипедистам побороться за первенство. В соревнованиях приняли участие 8 школ по 4 участника в каждой команде. Их задачей было пройти трассу, состоящую из препятствий (тумбы с водой, круга, качелей, зубчатой доски и кеглей). Главным судьей была Кудинова.А.А , методист ДДТ, а помогали в судействе участники соревнований «Безопасное колесо» прошлых лет.

После нелегкой борьбы места разделились таким образом: 1 место заняла  школа №13, 2место - школа №20. 3 место радели между собой школы №2 и №3.Все участники остались довольны своими результатами, а самых лучших впереди ждут областные соревнования.

                                                                                                                                   Нефедова Ксения, 9 класс МБОУ СОШ№2

судья соревнований.

 

17 и 18 апреля соревнования проходили на городском стадионе.

В первый день соревновались юные пожарные. Испытания для ребят подготовили сотрудники военизированного гарнизона пожарной части № 43 города Донецка и представители ВДПО. Настоящие бойцовские качества, знания правил пожарной безопасности и хорошую скорость продемонстрировали учащиеся МБОУ СОШ № 2 и по праву занятии 1 место. На втором месте - команда МБОУ СОШ № 4, на третьем – команда МБОУ СОШ № 1.

Завершали военно-спортивную игру участники соревнований разведчиков-спасателей. Туристические навыки, умение оказать первую помощь пострадавшему – вот когда пригодился учебник ОБЖ! Лучшими по итогам дня стала команда МБОУ СОШ № 2, второе место у команды МБОУ СОШ № 13 , третье - у команды МБОУ СОШ № 3.

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa