Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Отличник года

26май

 

 

Дом творчества – дом необыкновенный.

Здесь каждый талантлив, способен, умен.

И если упорным быть, то непременно

Здесь можно успеха добиться во всём.

С этих строк в доме детского творчества по традиции начинается ежегодный конкурс «Отличник года». В доме детского творчества не пишут контрольных работ и диктантов, не сдают ЕГЭ и ГИА, а  качестве экзаменов здесь конкурсы, выставки и соревнования. По результатам участия в них определяются «Отличники года» в разных номинациях. В этом году на звание «Отличник года» претендовали 33 обучающихся и 5 детских объединений, добившихся особых успехов в этом учебном году.  И вот конкурс позади. Все участники отмечены дипломами, звания «Отличник года» удостоились 10 самых успешных ребят.

В номинации «Рукодельница года» лучшей признана Вера Чубатова. аботы Веры часто побеждали на городских выставках. А в 2013 году Вера стала  победителем Областного конкурса  "Как у нас на Тихом Дону". (руководитель Несинова Л.Н.).

Победа в номинации «Голос года» присвоена Дядиченко Екатерине, победительнице городских вокальных конкурсов и дипломанту областного фестиваля «Мир начинается с детства» (руководитель Игнатова Т.Д.).

«Интеллектуалом года» стала Юлия Ковалева, лидер команды интеллектуалов МБОУСОШ № 1, успешно участвовавшей в «Интеллектуальном марафоне» (руководитель Алехина Е.В.). «Экологом года» названа Полина Недзялковская, занимающаяся в кружке «Юный зоолог» (руководитель Надуева Л.В.)

Звание «Сильный человек года» среди  обучающихся детских объединений военно-патриотической направленности и участников военно-спортивной игры «Сильные люди» присвоено Виктории Зиневич, юному инспектору движения, участнице областных соревнований «Безопасное колесо» (руководитель Кудинова А.А.).

Лучшим КВНщиком признан Данил Чернышов, фронтмэн команды «Формула 1» (руководитель Пугачева Е.А.). В номинации «Художник года» победил Никита Островский (руководитель Волобуева И.Н.), а «Журналистом года» стала Алёна Гладун (руководитель З.А. Космодемьянская).

Самое большое количество заявок (11) было представлено в номинации «Дебют года» для ребят от 6 до 12 лет первого года обучения, достигших первых успехов. Среди маленьких претендентов участники и  дипломанты больших городских, областных и всероссийских конкурсов. Диплом лауреата Всероссийского творческого конкурса позволил первокласснице МБОУСОШ № 4 Арине Анурьевой стать «Отличником года» в этой номинации (руководитель Монастырчук И.А.).

«Шедевром года» признана работа Юлии Васютченко, лауреата  международного фестиваля «Детство без границ» (руководитель Коренюгина И.В.).

Победителем номинации «Команда года» стала команда КВН «Формула 1», добившаяся в этом сезоне серьезных успехов  в юмористическом творчестве (руководитель Е.А. Пугачёва).

Вручали дипломы значимые для дома детского творчества люди, партнеры и друзья: Елена Александровна Коробейникова, ведущий специалист по работе с молодёжью Администрации города Донецка, Екатерина Анатольевна Данилова методист городского методического кабинета отдела образования, Нина Ивановна Требухина, директор производства Донецкой текстильной компании, Валентина Егоровна Нестерова,  ведущий  специалист  Городского краеведческого музея, Алексей Гнедин, выпускник ДДТ.

Все участники конкурса – не просто талантливые, но и работоспособные, творческие, трудолюбивые люди, которым помогают стать успешными их наставники и родители.

Отвечая на вопрос «Что такое «Успех», ребята писали: УСПЕХ – это достижение цели,  это терпение, это вознаграждение за проделанную работу, это ступень, на которую ты вчера не мог подняться, а сегодня можешь, это когда ты сделал что-то лучше, чем раньше и почувствовал счастье  и радость от этого. Эти ответы можно считать и нашим педагогическим успехом.

 

 

 

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa