Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Сердце отдаю детям

19окт

С 13 по 17 октября 2014 г. в г. Ростове-на-Дону проходил областной этап XI Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Конкурс проходил по 6 номинациям:

·                    художественная,

·                    научно-техническая,

·                    эколого-биологическая,

·                    туристско-краеведческая,

·                    изобразительная и декоративно-прикладное творчество,

·                    физкультурно-спортивная.

Наш город представляла педагог Дома детского творчества Игнатова Татьяна Дмитриевна в художественной номинации. У нее было 6 соперников из разных районов области (г. Таганрог, г.Новочерскасск, г. Ростов-на-Дону, Тацинский р-н, г. Шахты).

В жюри входило 3 человека:

Рябченко А.М. – заведующий кафедрой воспитательной работы, доцент ГБОУ ДПО РО ИПК и ПРО;

Хацкевич Н.Ф – директор МБОУ ДОД ЦДТ Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону;

Белокопытова Т.В.  – режиссер творческого объединения «Успех».

Участникам предстояло пройти 4 испытания. В первый день было сразу два: «Мое педагогическое кредо» и «Защита образовательной программы». Татьяна Дмитриевна была отмечена и получила высший балл (10 б.) за первое задание «Мое педагогическое кредо».

Самое сложное и ответственное испытание - «Открытое занятие» проходило в Ростовской гимназии № 35., где Т.Д. Игнатова проводила занятие по вокалу в 5 классе.  Очень высоко оценил педагогическое мастерство Татьяны Дмитриевны председатель жюри А.М. Рябченко.

Последнее испытание было творческим, оно так и называется «импровизированный конкурс». Конкурсантам надо было написать эссе на тему «Ветер перемен в образовании». Каждый выступил по-своему, кто в стихах, кто в прозе, а наш педагог естественно пел, пожелав всем хорошего настроения.

Пусть Татьяна Дмитриевна не привезла победу в город, но она достойно защитила честь нашего города, и как сказал председатель жюри: «Я рад, что в таком маленьком городе Донецке работают такие высоко квалифицированные педагоги!»

 

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa