Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

"Чтение - это удовольствие, искушение, это круче, чем кино!"

11фев

11 февраля состоялся городской брейн-ринг между участниками «Интеллектуального марафона». Тема – популярные детские книги. Для игры в ходе предварительного опроса был составлен топ-лист любимых умниками книг. Сначала проводился опрос в школах. Из примерно сотни названных произведений были отобраны 14, которые упоминались чаще.

В список вошли как известный всему миру «Гарри Поттер»,- его назвал почти каждый участник опроса, – так и книги, любимые с детских лет: «Волшебник Изумрудного города», «Незнайка». И, – возрадуйтесь, учителя! – произведения, включенные в школьную программу: «Дубровский» Пушкина, «Шинель» Гоголя, «Дикий помещик» Салтыкова-Щедрина. 

 

Юлия Юрина, 8 класс, школа № 4



А ВОТ КАК ЭТО БЫЛО


Брейн-ринг - командная игра. Для игры отбирались вопросы, требующие не столько эрудиции, сколько сообразительности, логики, умения быстро мыслить и находить ответы. Эти вопросы придумывали сами команды. От каждой школы играла команда из шести человек. Брейн-ринг состоял из пяти раундов, в каждом из которых участвовали по две команды. На обдумывание каждого вопроса давалось не больше одной минуты. Очень трудно принять решение вшестером за такое короткое время.

В финальную часть попали команды, набравшие наибольшее количество баллов за игру: «Smart people» (школа №4) и «Чемпион» (школа №5). В итоге победителем стала команда «Smart people».Но гвоздем брейн-ринга стал флешмоб «Люблю почитать». Каждая из команд придумала по шесть строк, которые в итоге превратились в большое коллективное стихотворение, каждую строчку которого читал кто-то из присутствующих. В нашем флешмобе приняли участие не только ученики, но и учителя.Смотрите нас на https://vk.com/public60840410.

Злата Строилова

 

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa