Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Ум - хорошо. У нас он есть

3окт

       
       
      В Донецке прошел первый этап интегративнной игры "Интеллектуальный марафон"2015-2016 учебного года. Школьным командам "умников" предлагалось попробовать определить командный уровень иннтеллекта, и какой тип интеллекта у каждого из них в большей степени развит.
    Выполняя увлекательные задания игры «Коллективный разум», ребята проявляли свои творческие способности, командный дух и сообразительность. На одном из заданий нужно было назвать 10 необычных способов применения предмета. Ребята с «чутким» слухом и чувством ритма  могли проявить себя в задании, похожем на игру «Испорченный телефон»; только вместо слова передавался  ритм. Любители природы, проявляя «природный интеллект», пытались понять желания и состояние животных, исходя из их поведения. Для ребят с математическим складом ума было задание, где, применяя логику, нужно было подтвердить или опровергнуть утверждение. Поразить всех актерскими способностями можно было на этапе, где нужно было лишь мимикой и жестами описать свои эмоции. Были  и задания, которые выявляли уровень сплоченности команд.  
На конечном этапе квеста ребята подсчитывали свои результаты. За каждое полностью выполненное задание команды получали 100%, а за каждую ошибку у них отнималось 10%. Чем правильнее выполнено задание, тем больше процентов.
В итоге, по версии игры «Коллективный разум» самой высокоинтеллектуальной командой города стала команда школы №4, на втором месте команда школы № 20, третий результат у команды школы № 2.
Катя Савченко, 8 класс, школа № 4
 

 

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa