Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Кто в Донецке всех умнее?

8янв

   8 января в Доме детского творчества прошел третий этап «Интеллектуального марафона» - игра «Самый умный».
    За это почетное звание отважились побороться 13 человек, ученики 7-8 классов. У участников оказались самые разные интересы: танцы, пение, музыка, рисование, спорт и, конечно, чтение. 
Причины для участия в игре у каждого были свои: кто-то решил проверить свои способности и знания, а кто-то мечтал их продемонстрировать; кто-то был уверен в уровне своего IQ, а некоторым поверить в свои силы помогла команда. 
     В первом туре ребятам нужно было всего лишь выбрать правильный ответ из трех предложенных. Шестеро лучших вышли в полуфинал. Это Елена Зинченко, Вадим Дудников, Оксана Алиева, Татьяна Ольсевич, Наталья Мещерякова, Сергей Толстопятов. В течение одной минуты участники должны отвечать на вопросы ведущего. 
В финал вышли три человека. Для последнего тура умники заранее определились с темой, в которой они считают себя знатоками. Темами финала стали: футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», культура 20 века и книга Т. Левановой «Сквозняки». 
   Бронзу завоевала Елена Зинченко, семиклассница школы №2, второе место у Натальи Мещеряковой (7 класс школы №20), а САМЫМ УМНЫМ стал ученик 8 класса школы №4 Вадим Дудников.
 
Юля Юрина,
9 класс, школа №4
<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa