Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Мы не упустим наш момент, найдем мы пятый элемент!

28мар

 

     На весенних каникулах в Доме детского творчества в режиме лагеря с дневным пребыванием работала Школа вожатского мастерства. 40 старшеклассников готовились к работе вожатыми в летних пришкольных лагерях. Организаторы программы смены «Пятый элемент» предложили участникам освоить четыре слагаемых вожатской работы: Позитив, Принятие, Понимание и Признание, а в итоге найти свой «Пятый элемент». Кто-то определил таковым - открытость, кто-то уверенность, кто-то самого себя. Многие пятым элементом вожатского мастерства назвали дружбу. Пять дней каникул пролетели очень быстро, но были насыщены яркими событиями, полезными делами, новыми знаниями. 
    В последний день участникам было предложено продолжить фразу: "В один из дней..." 
 
- В один из дней прошел конкурс «Большие танцы». Команды начинающих вожатых за час должны были придумать и исполнить танец. Конкурс должен был сплотить команды. Так и случилось. Было весело и интересно!
Диана Лысикова.
 
-  В один из дней, когда проводились мастер-классы, мы выбрали мастер-класс по психологии, на котором узнала о темпераментах людей, об особенностях взаимоотношений.
Наташа Давыдова.
 
- В один из дней была конкурсная программа «День кино». Ведущие подготовили творческие испытания для ребят, тем самым собирая «Съёмочную группу». Среди нас нашлись и режиссеры, и сценаристы, и актеры, и каскадеры, и звукооператоры. Думаю, многие возьмут эту идею для будущей работы в летнем лагере.
Карина Худина.
 
- В один из дней ребятам пришлось пройти испытания «Веревочного курса». Нужно было, действуя всей командой преодолеть преграду стоя «нога к ноге», не пролить воду из тарелки. Важно было не победить, а сплотиться, стать одним целым. Ребята получили опыт ответственности и яркие впечатления.
Алена Екименко.
 
- В один из дней будущие вожатые разрабатывали спортивные игровые программы. Лучшую программу определили на аукционе. В ходе этой игры, которая называлась «Поиск сокровищ», команды соревновались за обладание источником силы. Игровые испытания сплотили команды и подарили хорошее настроение.
Настя Гуцу.
 
Каждый день начинался с танцевальной зарядки, и заканчивался «Огоньком» - подведением итогов дня, разговором по душам. Работали с ребятами педагоги и методисты Дома детского творчества. И на равных с ними вожатые-«ветераны» - всего-то на пару старше участников школы: Алина Пономарева, Анастасия Мадай, Сергей Сивожелезов, Есения Коваленко, Юрий Кудинов, Екатерина Алексеева, Светлана Скубицкая, Данила Чернышев. Работа вожатыми пришкольных лагерей помогла им стать настоящими лидерами. 
А у участников школы увлекательная и ответственная вожатская жизнь ещё впереди.
<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa