Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Сморите нас на канале "Карусель"

10дек

 

          Команда КВН «Формула 1» МБУДО ДДТ г.Донецка приняла участие в первом телевизионном проекте «Детский КВН», организуемом ТОО «АМИК» и  Всероссийской Юниор-Лигой КВН на всероссийском детским канале «Карусель». В составе команды: Данил Чернышов, Иван Кузнецов, Николай Гуденко, Есения Коваленко, Юлия Аникина, Святослав Гаврюков.
            Руководитель команды, методист Дома детского творчества, почетный работник общего образования РФ, Евгения Анатольевна Пугачёва, работает с ребятами на протяжении восьми лет и не раз приводила их к победам в играх и фестивалях школьных команд КВН. Команда из Донецка получила приглашение для участия в проекте от Ростовской области, так как не раз становилась финалистом, а в 2016 году и победителем сезона Ростовской областной Юниор-Лиги КВН.  
            Проект «Детский КВН» предполагает организацию игр КВН среди детских команд и их телевизионный показ  в 2017 году. На отборочный этап приехали 49 команд,  представляющих самые разные регионы России от Владивостока до Калининграда.  Возраст участников - от трех до 18 лет. В декабре снимались сразу четыре отборочные игры. В первой из них участвовала и наша команда. У участников именно этой игры сбылась мечта всех КВНщиков – побывать на сцене рядом с Александром Васильевичем Масляковым.  Он приветствовал ребят, поздравил их с началом проекта, который обещает стать постоянно действующим. Все игры  проекта будут транслироваться  на канале «Карусель», начиная  с февраля 2017г.
           Поскольку большинству участников команды «Формула 1»  уже по восемнадцать лет, участие в дальнейших играх не предполагалось. Ребята  здорово отыграли блок своих шуток, заработав смех и аплодисменты зала, помогли другим командам, выступив в бэк-вокале, приняли участие в записи гимна КВН.  Фотография команды  еще до игры украсила объявление на  официальной странице ТОО «АМИК» в инстаграме. 
         Поездка стала возможной благодаря поддержке главы Администрации города Донецка А.В. Ковалева и Комитета по молодёжной политики Администрации Ростовской области.  Поддержали команду материально индивидуальные предприниматели С.А. Гладких и  В.В. Мякоткин.  Все дни напряженной работы роль директора  команды исполняла ведущий специалист по делам молодёжи администрации г.Донецка Елена Александровна Коробейникова. На связи с ребятами постоянно были ведущие КВНщики Ростова-на-Дону. Поддержать «Формулу» пришли  наши земляки, из тех, кто учится или работает в Москве.  Всем,  кто оказал помощь и поддержку в организации поездки и в ходе работы на проекте, команда «Формула 1» и МБУДО ДДТ г.Донецка выражают огромную благодарность. Опыт участия в таких проектах – повод  для гордости, хорошая школа творчества, импульс для дальнейшего развития.
З.А.Космодемьянская   
 
<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa