Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Зеленая планета 2017

17мар

 

          С 3 по 10 марта  2017 года в Доме детского творчества прошел  муниципальный этап XV Всероссийского детского  экологического  форума «Зелёная планета 2017», который проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России.
В  этом году Форум приурочен Году экологии.
         Цели и задачи Форума:
- привлечь общественное внимание к вопросам сохранения биологического разнообразия;
- систематизировать результаты многолетней экологической деятельности детских коллективов;
- развивать у детей и подростков умение выражать своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты исследовательской, творческой и художественной деятельности;
- воспитывать у детей и подростков толерантное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия;
- формировать у юных жителей страны экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.
       В конкурсах Форума  приняли  участие  учащиеся общеобразовательных школ №№ 1,2,3,4,8,13,20   и  Дома детского творчества  со своими творческими  и исследовательскими  работами  по шести номинациям. Больше всего работ   было  представлено в номинации « Зеленая планета глазами детей» - это были рисунки растений и животных, занесенных в  «Красную книгу» региона.  Лучшие работы примут участие в региональном этапе Форума.
 
<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa