Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Траектория развития определена

28мар

 

          Завершил свою работу  весенний лагерь  Дома детского творчества "Траектория  развития". В этом году в лагере было реализовано два образовательных проекта: "Школа вожатского мастерства" и "Турстарт". 
         Первый - для волонтеров, будущих вожатых пришкольных лагерей. Здесь ребята  учились  находить общий язык с детьми, разрешать конфликтные ситуации, конструировать игры, сочинять стихи, делать сувениры, составлять слоганы и проводить флешмобы.
      Второй -  для начинающих туристов. Участники проекта «Турстарт» теперь умеют  вязать некоторые туристические узлы, ориентироваться на местности, переправляться по навесной и параллельной переправам. Туристическое снаряжение было приобретено в прошлом году на средства, выделенные из резервного фонда Правительства Ростовской области при поддержке депутата областного Законодательного собрания И.В. Загоруйко.
       Каждый день смены был насыщен яркими событиями. Мастер-классы  чередовались с соревнованиями, танцы  с играми на сплочение команд.  Всем ребятам за короткий срок  удалось найти новых друзей, научиться общаться со сверстниками, проводить отрядные «огоньки» и работать с информацией. Всё это благодаря не только педагогам дома детского творчества, но и вожатым-волонтерам, уже имеющим опыт организаторской работы.
       В последний день лагеря туристы продемонстрировали полученые навыки в соревнованиях, а вожатые проверили себя в игре «Следуй за мной».  В завершение короткой смены команды туристов и вожатых устроили танцевальный батл в  финальной программе «Нормальный движ».
         Каждый будет еще долго вспоминать это прекрасное время, о котором не даст забыть свидетельсто об обучении по программам «Школа вожатского мастерства» и «Турстарт». Полученные знания пригодятся туристам уже в апреле, на городских соревнованиях «Туристско-краеведческий маршрут».
        Участники лагеря выражают благодарность работникам МБОУ СОШ № 2 за предоставленные помещения для работы и работникам школьной столовой за организацию питания.
 
Катя Савченко, вожатая лагеря  «Траектория развития»

 

 

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa