Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Большие дела маленьких экологов

6апр

 

     В школе №3 есть детское объединение «Экология для младших школьников». Его участники - третьеклассники, а руководит объединением Оксана Николаевна Кубракова, педагог дополнительного образования дома детского творчества. В 2015 году, когда ребята учились во 2 классе, им в голову пришла идея создать клумбу рядом со зданием школы. Проект поддержала директор школы Ирина Николаевна Литвинова. 
       Работа началась! Ребята спланировали, где будут распологаться клумбы, определили их размеры. Пришлось убрать старую почву и завезти новую — спасибо старшеклассникам! Осенью посадили многолетники: сентябрины, лилии. Весной — семена львиного зева и петуньи. Сами вырасти рассаду. Родители принесли луковицы тюльпанов и нарцисов, семена других цветов. Чтобы клумба выглядела красиво, обложили ее камнем- пластушкой. Весной девочки пропалывали клумбку и поливали, а летом за клумбой следили работники школы. Этой весной на школьной клумбе снова будут высажены цветы.
      Клумба — не единственный проект маленьких экологов. За зиму ребята постороили макет экологически чистого дома из природных материалов и узнали о преимуществах такого дома. А в планах на Год экологии — помочь создать клумбы в детских садах «Журавушка» и «Искорка». 
Полина Фатула, 7 класс, школа № 3
<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa