Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Туристы выходят на старт

5май

    

4 мая прошли соревнования «Туристско-краеведческий маршрут» среди общеобразовательных учреждений города Донецка.  Соревнования проводились с целью пропаганды и популяризации среди учащихся пешеходного туризма,  здорового и безопасного образа жизни. Участники соревнований, учащиеся 6-8 классов, прошли в этот день не менее 3 километров, выполняя по пути задания, связанные с туризмом и  основами безопасности жизнедеятельности. Финальное задание – краеведческое.  Нужно было описать один из экскурсионных объектов поселка Гундоровский. Подростки не только продемонстрировали туристические навыки и навыки работы в команде, но и узнали много нового о родном крае, смогли полюбоваться красотой весенней природы.

Лучшей командой в этот день стала команда МБОУ СОШ № 1 имени Гриши Акулова. Второе место заняла команда МБОУ СОШ № 13, на третьем месте МБОУ СОШ № 2.

Проведение соревнований стало возможным еще и потому, что в этом учебном году Дом детского творчества смог приобрести туристическое снаряжение на средства, выделенные из областного бюджета при поддержке главы Администрации города Донецка А.В. Ковалёва и депутата Законодательного собрании Ростовской области И.В. Загоруйко.

 

 

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa