Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Самый необычный лагерь

4июл

 

Киндервундия - это, пожалуй, самый необычный лагерь. Только здесь, в Доме детского творчества, дети могут стать учителями и научить чему-то взрослых, только у нас проводится экономическая игра, которая учит детей распоряжаться деньгами, хоть и не совсем настоящими, и кроме того у нас проводятся самые нескучные тренинги, лекции  и реализуются проекты, которые придумывают сами дети.

В этом году наша смена называется " Сделано на Дону". Она посвящена 80-летию Ростовской области. Поэтому мы организовали много познавательных проектов,  которые помогли нам больше узнать о нашем Донском крае.

Мы посетили городской архив и узнали много фактов об истории возникновения нашего города, в краеведческом музее познакомились с его жизнью в 50-90 годы. А, встретившись с  заместителем Главы Администрации города по социальным вопросам О.В. Забабуриной, разузнали о перспективах развития Донецка. 

На протяжении всей смены каждый желающий, даже самый маленький, мог провести лекцию, мастер-класс или творческую мастерскую. У всех есть опыт, которым можно поделиться с друзьями. Темы занятий самые разные: "Импровизация", " Восточные танцы", " Мастера дриблинга", " Не совсем магия", «Космос». А как правильно проводить занятия, мы научились во время деловой игры «Образовательный проект».

Киндервундия – государство, поэтому ежегодно здесь проводятся выборы президента страны и парламента. Перед выборами мы встретились с Председателем городской избирательной комиссии А.В. Темниковой и узнали, как правильно организовать предвыборную кампанию. Претенденты на должности разрабатывали проекты, рисовали предвыборные плакаты и готовили презентации. По итогам выборов президентом Киндервундии стал я – вожатый Данила Кушпет. У президента - много дел: организация игровой и интеллектуальной деятельности, написание и утверждение новых законов и проектов. А также он обязан защищать права и интересы всех жителей страны.

Побывав в роли вожатого и президента, я понял: всё получится, если у тебя есть хорошая команда. Мы в лагере делаем всё для сплочения ребят.  В итоге все успевают подружиться  и научиться работать в команде. Киндервундия - не просто лагерь. Это целая страна, наполненная яркими событиями, а весёлая компания вожатых готова поддержать и поднять настроение каждому!

 

Данила Кушпет, вожатый лагеря «Киндервундия»

 



<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa