Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

А ты готов принять участие в акции "Час Земли"?

27мар

       Ежегодная всемирная акция «Час Земли» с каждым разом становится всё популярнее. Эта глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. 
    Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении экологических проблем. Отказавшись на час от электричества или мобильного телефона, человек получает возможность спокойно задуматься о проблемах Земли и её ресурсов. 
        Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов. 
Россия официально присоединилась к акции в 2009 году — в ней приняли участие более 20 российских городов. В 2017-м к акции присоединились 150 городов России.
       24 марта 2018 года в Москве с 20.30 до 21.30, на час была отключена подсветка московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1500 других московских зданий.
          А в Донецке об этой акции сообщали горожанам юные экологи Дома детского творчества.
Фатула Полина, 3 школа, 8 класс
<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa