Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

День Земли

25апр

Здесь знает каждый, ты и я!

Природу обижать нельзя!

Так скажем дружно: Раз, два, три,

Откроем праздник – День Земли!

Всемирный день Земли отмечается ежегодно. По традиции при проведении праздника звонит Колокол Мира. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

  Праздники "День Земли» состоялись на базе детских садов 6,9,18 и 19. Их участниками стали ребята из детских объединений "Окно в природу". Сначала ребята просмотрели видео- презентации «Земля – наш общий дом», " Экологические  проблемы", где они наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир, а также  экологические проблемы, нависшие над человечеством.  В зале, на протяжении всего праздника, царили задор и веселье. Ребята и взрослые играли в увлекательные игры «Идем в поход", «Если я приду в лесок», приняли участие в конкурсе «Знатоки животного мира» и др. Дети рассказывали стихи, пели песни и водили хороводы,  дружно  очищали Землю от мусора во время эстафет. Праздник удался на славу. В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали  никогда не наносить вред окружающему миру. А ещё приняли решение сделать подарок земле и принять участие в трудовом десанте.

  Этот день помог ребятам получить новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

 

 

 

 

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa