Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Путешествие во времени прошло успешно

28июн

В МБУДО ДДТ г.Донецка завершилась смена лагеря по поддержке и развитию одаренных и талантливых детей «Киндервундия».  В ходе смены была реализована образовательная  программа «Цивилизация». Ребятам было предложено «отправиться в путешествие во времени», чтобы выяснить, что было ценным для людей в разное время и в разных сообществах, а в конце смены «создать новую цивилизацию», в соответствии с собственными  ценностями. Участники смены – 35 обучающихся детских объединений Дома детского творчества.

    Проживая каждый день в стиле одной из исторических эпох или культур, дети смогли актуализировать и приобрести новые знания, реализовать собственный образовательный или бизнес проект, продемонстрировать таланты и способности, попробовать себя в разных видах творческой деятельности, позаниматься в творческих мастерских  с педагогами Дома детского творчества.

Но и обычных детских летних развлечений хватало. Купание, веселые конкурсы и затеи в аквапарке «Водолей», увлекательные игры и квесты на свежем воздухе –  мы за активное лето!

В организации работы лагеря принимали участие вожатые-волонтеры, старшеклассники, прошедшие обучение в Школе вожатского  мастерства. Благодаря им в Киндервундии была создана неповторимая атмосфера содружества и сотворчества, а ценности «дружба», «сотрудничество», «поддержка» – ребята чаще всего называли в итоговой анкете смены.

 

 

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa