Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Люди, ведущие за собой

20сен

18 сентября школа № 18 принимала шумных гостей - участников Межрегиональной школы волонтерства «Новый поворот. Ведущие за собой». Организаторы школы - Ростовская региональная детско-молодежная организация "Содружество детей и молодежи Дона", а участниками стали около ста школьников и студентов Донецка.

Школа волонтерства - это не просто мероприятие, это возможность реализовать себя и познакомиться с интересными людьми, которые могут стать твоими единомышленниками. Организаторы школы Дарья Лучкина, Елена Денисенко, Виктория Кравченко и Карина Писарева стали в этот день не только нашими кураторами, но и настоящими друзьями. Благодаря им мы к концу напряженного учебного дня почувствовали себя одним целым. Играя, общаясь на тренинге, выполняя задания «Веревочного курса», ребята не только сумели подружиться, но и научились работать в команде, что очень важно.

Мы разбирались с понятием "волонтер", рассуждали о добровольческой деятельности и о смысле безвозмездной помощи нуждающимся.

Будучи волонтером, ты помогаешь людям.

Участвуя в социальных проектах, ты делаешь мир вокруг нас, пусть немного, но лучше.

 Волонтерство безвозмездно, добровольно.

Это образ жизни современного цивилизованного человека. Особенно молодого.

К таким выводам пришли участники Школы.

Уверена, что после такого интерактивного и интересного обучения количество волонтеров в Донецке в ближайшее время, точно, увеличится!

 

 

София Черных

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa