Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Школа веселых и находчивых

22окт

 
            "Постойте, шуткам надо учиться? Но это же так просто!". Участники школы КВН, которая прошла в школе № 2 в один из октябрьских дней, могут лишь улыбнуться такому заявлению.
            Встреча началась с выступления Евгении Анатольевны Пугачёвой, методиста дома детского творчества и руководителя трех (!) команд КВН. Под редкие перешептывания и удивленные взгляды, она рассказала о том, что в Донецке 4 ноября состоится фестиваль областной Юниор-Лиги КВН. Он должен стать главным событием ноября, ведь в гостях успешная команда из Ростова-на-Дону «Флэш-Рояль», финалист Премьер-Лиги КВН, а победитель фестиваля получит возможность принять участие в одной восьмой Юниор-Лиги на канале СТС.
           Гром аплодисментов, и в зале появляется специальный гость – Игорь Пименов, капитан команды "Флэш-рояль". Если бы меня попросили описать его в двух словах, ответ получился бы такой: харизматичный и душевный. Игорь быстро расположил участников к себе. «Давайте я вам что-то расскажу... Как шутки-то писать». Дальше – небольшая разминка с командами. В зале звонкость смеха сменялась шорохом блокнотов. Игорь отвечал на вопросы, рассказывал истории из жизни и давал юным КВНщикам полезные советы. Работая на одной волне, «ученики» не заметили, как пришло время перемены.
           Перемена тоже получилась веселой: крышка и бутылочки воды превратилась в шайбу, а школьные столы в каток. А пока проходило состязание, болельщики лениво потягивали сок и жевали пиццу из столовой, обсуждая пройденный материал.
             От теории участники перешли к практике. Игорь дал задание: поставить миниатюру на заданную тему и что началось! Суматоха, улыбки, напряжение, радость по поводу интересных идей и горящие, влюбленные в игру, глаза. Непередаваемая атмосфера - настоящий праздник креатива. Во время выступлений команд комик указывал на ошибки ребят, хвалил и получал такое же удовольствие, как и все вокруг. Капитан произнес напутственные слова и зал проводил его громким «спасибо!». Но отдыхать было некогда, ведь Зоя Анатольевна Космодемьянская начала занятие по сценической речи. С виду забавные упражнения оказались очень полезны для КВНщиков.
            Надеюсь, что участники школы КВН почерпнули нужное для дальнейшего развития своих команд. Удачи всем на областной Юниор-лиге КВН!
 
Дарья Рябикина
 
<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa