Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Второй этап городской интегративной игры "Интеллектуальный марафон"

28ноя

          27 ноября в Доме детского творчества прошел 2 этап городской интегративной игры «Интеллектуальный марафон» - конкурс исследовательских работ. В этом году участникам игры предлагалось исследовать области, связанные со значением слова «мир». 
     На суд жюри было представлено десять исследовательских работ. В ходе своей исследовательской деятельности участники городской игры  решали можно ли жить в мире с другими и с самим собой; выявляли факты участия членов семьи учащихся, учителей, жителей города в военных действиях Великой Отечественной войны, Афганской войны, первой и второй чеченских войн; сравнивали мир муравьев и людей; собирали материалы о людях, рожденных в 1945 году и проживающих в городе Донецке; изучали возможности существования жизни на других планетах; анализировали причины мировых войн и их последствия; доказывали, что хобби не является препятствием для хорошей учебы в школе и способствует творческому развитию; выявляли способы формирования у подрастающего поколения нравственных идеалов; показали, что террор и дети – это несовместимые понятия; выясняли место и значение мира Интернета в жизни одноклассников.
         По результатам заочного и очного этапов конкурса исследовательских работ определились победители: 1 место у команды «Формула Z» (МБОУ СОШ №4), 2 место заняла команда «Триум» (МБОУ гимназия №12), 3 место – команда «Эрудит» (МБОУ СОШ №1).
 
<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa