Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Путешествие в волшебную страну Ритмика

9дек

 

               6 декабря в МБОУ гимназия № 12 г. Донецка прошло открытое занятие «Путешествие в волшебную страну Ритмика», которое подготовила и провела педагог дополнительного образования Дома детского творчества Гуцу Татьяна Анатольевна. Занятие было проведено в рамках Дня открытых дверей «Нам целый мир для счастья дан». Участники занятия отправились в путешествие с госпожой Музыкой и его величеством Танцем, прокатились на волшебном автомобиле, встретились с веселым паровозиком, который привез в загадочное «Зазеркалье», и даже проплыли на пароходе вместе с ребятами из детского объединения «Смайлики».
            Ребята рассказали, что такое ритмика и здоровый образ жизни, узнали о том какая бывает музыка, изучили позиции ног, научились двигаться по кругу, по диагонали, змейкой и все вместе станцевали флешмоб «Колесики». Атмосфера на занятии была очень теплой. Мальчишки и девчонки подружились, вместе танцевали и  играли .
          А в завершении занятия вокальная группа «Смурфики» Дома детского творчества (руководитель Игнатова Т.Д.) исполнили песню «Доброта». 
            Каждому участнику вручили медали «Лучше всех», а  Татьяна Анатольевна напомнила о том, что ритмика и здоровый образ жизни — это не запреты и ограничения, а основа хорошего самочувствия, полноценной жизни и крепкого здоровья.
<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa