Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Конкурс юных журналистов "Свой голос"

31янв

       Традиционный праздник юных журналистов «Свой голос» собрал в Доме детского творчества представителей всех школ города.
            Делегации школьных медиа центров и редакций приняли участие в конкурсной программе «Все мы журналисты», которою подготовили организаторы праздника – объединение юных журналистов «Школяр» МБУДО ДДТ г.Донецка.
                На празднике были также подведены итоги заочного конкурса журналистских работ и школьных медиа. Конкурс журналистских работ в этом году был посвящен 75-летию Победы и 65-летию Донецка. Текстовые работы на тему «Старое фото в семейном альбоме» получили высокую оценку редактора городской общественно-политической газеты «Донецкий рабочий» Л.М.Шептуховой. Она вручила дипломы лучшим авторам сочинений, а также авторам лучших фотографий, фоторепортажей и видеороликов на темы: «Здесь я родился, здесь живу» и «Мы помним, мы гордимся!»
                      Победителями конкурса журналистских работ стали:
 - в номинации «Текстовые работы» - Мария Блохина и Арина Дмитриенко,
- в номинации «Фоторепортаж»- Иван Лебедев,
 - в номинации «Фотография» Глеб Дубинин и Никита Уласевич.
                   Работы начинающих журналистов будут опубликованы в газете, а также в социальной сети Вконтакте на странице «Школяр.net».
                 Кроме этого, на празднике «Свой голос» определяются лучшие школьные газеты. На этот раз лучшими оказались сразу две газеты МБОУ СОШ № 1 г.Донецка: школьная - «Глобус» и газета 3 класса «Наш дружный класс». Интересными, яркими и содержательными оказались и газеты, выполненные «по старинке» - вручную. Здесь лучшая – газета «Вестник» МБОУ СОШ № 7 г.Донецка.
                Современная школьная журналистика осваивает просторы интернета. В конкурсной программе нашлось место и номинации «Школьные новости в интернете». Лидировала здесь редакция школьной газеты «Большая перемена» МБОУ СОШ № 13 г.Донецка. Новости, написанные учащимися, размещены и на сайте учреждения, и в социальных сетях. Интересными оказались группы в социальных сетях, рассказывающие о школьных новостях, администраторами которых являются учащиеся. Школьные новости становятся доступнее, а их юные создатели получают опыт гражданской и творческой самореализации.

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa