Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

"ЖИВАЯ КЛАССИКА" в Доме детского творчества

15фев

 


            На дворе середина февраля. Вокруг все тает: сугробы, ледяные катки и сердца зрителей конкурса «Живая Классика».
              14 февраля в Доме детского творчества состоялся первый отборочный этап международного конкурса юных чтецов «Живая Классика». Произведения, которые выбрали участники, имели разный характер. Одни повествовали об ужасах войны, другие учили, еще смешили и – самое главное – все сумели тронуть душу зрителя. Это говорит о том, что участники поняли и грамотно передали эмоции своих героев. В этом им помогли их наставники, педагоги дополнительного образования
         Оценивали выступления школьников Иванова Анна, лауреат регионального этапа конкурса "Живая классика" прошлого года, Лилия Михайловна Шептухова, редактор городской общественно-политической газеты "Донецкий рабочий" и Елена Александровна Коробейникова, директор МБУДО ДДТ г.Донецка.
          Судить было сложно, потому что чтецы выступали на хорошем уровне. Но прозвучали фанфары, и зал замер в ожидании. Объявили трех победителей: Фисантов Илья, Рябикина Дарья и Маляренко Валерия. Ребята получили ценные рекомендации от жюри и организаторов перед участием в муниципальном этапе. А потом был назван обладатель приза зрительских симпатий - Рябикина Дарья. 
             Жаль, что победителей только трое. Анастаия Воробьева и Игорь Бурьянов вполне могли претендовать на это звание. Дальнейших успехов и творческих побед всем нам!

Дарья Рябикина

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa