Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Завершилась городская экологическая акция "Берегите первоцветы"

24апр

 

Организаторы акции – Отдел образования и Дом детского творчества. Акция  ежегодно проводится в защиту весенних лесных и степных дикорастущих цветов.

Кроме информирования школьников и взрослых о том, что многие первоцветы являются редкими растениями, участники могли нарисовать плакат, сделать листовку или сфотографировать первоцветы и прислать свои работы на конкурс.

Особый интерес вызвал конкурс фотографий, которые публиковались в группе «Школяр.net» в социальной сети Вконтакте, и за которые можно было голосовать. По итогам такого народного голосования лучшим было признано фото, сделанное Викторией Мохначевой  (МБОУ СОШ № 5 г.Донецка). По итогам работы жюри Виктория также оказалась в лидерах. Кроме нее дипломами 1 степени в номинации «Фотография» отмечены Ксения Ковалева (МБОУ СОШ № 5 г.Донецка) и Варвара Королева (МБОУ СОШ № 20 г.Донецка). В номинации «Рисунок» - лучшая работа  у Ксении Гелемеевой (МБОУ СОШ № 18 г.Донецка),  в номинации «Листовка» дипломом 1 степени у Сергея Лащенко (МБОУ СОШ №  3 г.Донецка)

Наиболее активное участие в акции приняли участие школы № 5, 13 и гимназия № 12. Педагоги и обучающиеся, принявшие участие в организации акции в образовательных учреждениях отмечены благодарностями МБУДО ДДТ г.Донецка.

 

 

 

 

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa