Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Экология, как дорога в будущее!

28апр

 

В этом году реализация пятого этапа городской интегративной игры «Интеллектуальный марафон» осуществлялась в дистанционном режиме. Это с одной стороны  внесло ряд трудностей в проектную деятельность, но с другой стороны позволило найти новые решения проблем проектов.

Учащиеся детского объединения «Максимус» МБОУ СОШ №3 г. Донецка с помощью своего проекта «Экология, как дорога в будущее!» попытались формировать ответственное отношение к природной среде, экологическую культуру, экологическое сознание, умение понимать и  ценить красоту  и  богатство родной природы у учащихся своей школы.

Для того, чтобы цель была достигнута командой «Максимус» был оформлен и выставлен на сайте школы №3, в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/school_3_cool) коллаж, на котором изображены данные об экологической обстановке в России, предприятия, которые больше всего загрязняют окружающую среду, данные о мусорных полигонах на территории страны и многое другое.

17 марта была проведена акция по распространению информационных листовок о защите окружающей среды, о том, как бороться с загрязнением окружающей среды. В феврале-марте для школьников 5-11 классов были проведены лекции о важности защиты окружающей среды. Для учеников 5-6 классов была организована викторина «100 вопросов о природе», а для 7-8 классов прошел конкурс рисунков «Земля, наш общий дом». В апреле состоялся семинар «Глобальная экологическая проблема человечества», в котором приняли участие учащиеся 9-11 классов. По итогам семинара было проведено анкетирование «Моя гражданская позиция». Последнее мероприятие проводилось дистанционно, с помощью платформы Skype.

Итогом проекта стал видеоролик «Экология - как дорога в будущее!».

Данным видеороликом команда «Максимус» хотела привлечь внимание общественности к экологии в стране и вообще во всем мире. Кстати, этот видеоролик принял участие во Всероссийском конкурсе «Планета - наше достояние» и прошел в очный этап!

 

 

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa