Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Дом научной коллаборации

16авг

    1 сентября начнет свою работу «Дом научной коллаборации» (ДНК), созданный на базе Донского государственного технического университета в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». 

    ДНК предоставляет школьникам возможность получить опыт работы над научными проектами вместе с настоящими учеными и внести собственный вклад в проводимые исследования. 

    72-х часовые дополнительные общеобразовательные программы будут вести наставники, находящиеся на передовой линии современной науки.
- «Детский университет» – для обучающихся 5-9 классов, 
- «Малая академия» – для обучающихся старших классов и студентов среднего профессионального образования; 
- уроки «Технология» и «Биология» – сетевая форма реализации дополнительных общеобразовательных программ с использованием инфраструктурных, материально-технических и кадровых ресурсов ДГТУ.
Есть проект и для педагогов - «Педагог К 21», предполагающий освоение современных компетенций. 
Ежегодно по программам ДНК на бесплатной основе будут обучаться 400 детей и 50 педагогов проходить обучение по дополнительным профессиональным программам. 

   Подробная информация о программах и образовательной траектории размещена на сайте 
http://dnk-rostobl.donstu.ru/ и http://shkolaeffektivnosti/. Заполнить анкету для участия в проектах ДНК можно по ссылкам: http://dnk-rostobl.donstu.ru/https://www.facebook.com/dnk.rost/?modal=admin_todo_t..https://vk.com/public195320186https://www.instagram.com/dnk_rost/

       За дополнительной информацией обращаться к руководителю проекта ДНК Чапек Марине Владимировне, тел. 8 (928) 296-27-75. 

        P.S. Коллаборация - сотрудничество в профессиональной сфере людей, фирм, организаций для достижения взаимной выгоды. В результате такого сотрудничества, две и более стороны обмениваются знаниями и опытом.
<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa