Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Подведены итоги конкурса "Вожатый года"

19авг

   

        Этим летом конкурс вожатского мастерства проводился заочно. Участникам конкурса нужно было рассказать о своей работе и о лагере. Они писали заметки, делали фото и снимали видео, в котором демонстрировали вожатские умения. Как же много умеют наши вожатые: и зарядку провести, и легенду рассказать, и игру организовать, и мастер-класс провести! Вы и сами это видели в нашей группе и лайками поддерживали участников конкурса. 
             Кстати, больше всего лайков собрала фотография Виктории Коноводовой (школа № 18). А вот жюри в качестве лучшего назвало фото Анастасии Сабининой (школа № 3). Но лично мне понравились фото Николая Мельникова (школа № 2) и Марии Раковой (школа №1). В общем, сколько людей, столько и мнений! 
        Какой лагерь лучший? Конечно, ВАШ! Судя по заметкам наших вожатых, опубликованных в газете "Донецкий рабочий", каждый лагерь уникален и всем есть, о чем рассказать. А вот лучше всего это сделали, по мнению жюри, Анастасия Гуцу (Дом детского творчества), Виктория Коноводова (школа № 18) и Виктория Лесник (школа № 5). 
          Основным источником информации об умениях и мастерстве вожатых стали видеоролики, которые членам жюри пришлось пересмотреть не раз - трудно всё-таки оценивать участников конкурса заочно.
Конкурс растянулся во времени. Большая часть лагерей закончила работу в июле, а лагерь гимназии № 12 - только в середине августа.
            И вот, наконец, все работы присланы, оценки поставлены, баллы сосчитаны! Возможно, в очном конкурсе победитель был бы один, а тут сразу трое участников набрали одинаковую сумму баллов!
           ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ВОЖАТСКОГО МАСТЕРСТВА:
           Ксения Дьяконова (школа № 4),
           Анастасия Гуцу (Дом детского творчества), 
           Марат Щедриков (гимназия № 12).
           2 МЕСТО - Виктория Коноводова (школа № 18),
           3 МЕСТО - Анастасия Сабинина (школа № 3).
           Но вы-то знаете, какой вожатый лучший... КОНЕЧНО, ВАШ!
З.А. Космодемьянская
<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa