Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Привет из прошлого

18ноя

  

       Через год, в ноябре 2021 года, исполнится 65 лет нашему Дому детского творчества (МБУДО ДДТ г.Донецка). Юные журналисты из объединения "Школяр" решили перелистать страницы старых фотоальбомов, школьных газет, отчетов и узнать, чем занимались их сверстники в Доме пионеров (так назывался Дом детского творчества до1993 года), что интересного происходило в их жизни.
         Школьных стенных газет почти не осталось. Всю информацию сегодня можно найти на школьных сайтах. А раньше такие газеты были в каждой школе. Некоторые из них хранятся в Доме детского творчества, потому что с 1989 года здесь работает объединение юных журналистов, в котором в разные годы занимались ребята из разных школ.
        Вот, например, целый рулон газет «Зебра». Она выходила в 1991-1992 годах в школе № 2. Ее выпускали старшеклассники. Писали они о событиях школьной жизни, о походах и поездках, о кризисе, когда резко поменялись цены в столовой. Писали о проблемах, причем в стихах. Когда в школе постелили новый линолеум, всех обязали ходить в сменке; но плохо топили, и поэтому в газете появилось стихотворение, которое заканчивалось так:
         “Линолеум нам нравится
          И сменку приносить
          Согласны мы, но только пусть
          Начнут скорей топить”.
        В газете много шуток, вклеенных ярких картинок, аппликаций и интервью. Читать газету было интересно, даже спустя столько лет.
 
Кирилл Бурула
<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa