Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

#Команда молодости нашей # Детство делаем счастливым

27ноя

 


             В ноябре 2021 года, исполнится 65 лет нашему Дому детского творчества (МБУДО ДДТ г.Донецка). В течение всех этих лет в нашем доме работало много замечательных педагогов. Мы решили в течение года рассказывать о самых ярких и выдающихся, творческих и незабываемых коллегах в их день рождения.
        19 ноября день рождения Елены Фёдоровны Лебидь (Чернышевой). Елена Фёдоровна пришла устраиваться в Дом пионеров в 1987 году руководителем кружка изобразительного искусства. Она точно знала, что хочет работать здесь. Но на тот момент художник Дому пионеров был не нужен, а был нужен руководитель туристического кружка. Елена Фёдоровна согласилась и уже через пару дней отправилась в поход! А через год повезла команду туристов на областной слёт.
          Впоследствии она всё же стала вести занятия по изобразительному искусству и до 2004 года обучала донецких ребятишек рисованию и живописи. Коллеги любили ее за веселый нрав и позитивное отношение к жизни.
       Замечательный и ответственный педагог, Елена Фёдоровна оказалась востребована и в Москве, куда переехала с семьей. Работала в центре дополнительного образования и овладевала новыми техниками изобразительного и декоративного искусства.
       Уже несколько лет Елена Фёдоровна работает в Артеке, где реализует дополнительные программы художественной направленности.
           С днем рождения, коллега!
           Здоровья и профессиональных успехов!

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa