Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Проект "Сохраним живую ёлочку"

23дек

         Наступила зима. Хрустит снег под ногами. Приближается Новый год. А главное дерево праздника, конечно же, ёлка, украшенная игрушками, гирляндами и мишурой.​ Она создаёт особое праздничное настроение. Но каждый год после новогодних праздников мы наблюдаем картину, как много валяется ёлок. Поэтому ​ было решено до наступления новогодних праздников привлечь внимание детей и родителей к проблеме​ сохранения лесных красавиц.
        Цель проекта "Сохраним живую ёлочку" - это формирование у подрастающего поколения ответственного​ отношения ​ к природным богатствам родного края, повышение творческой активности и природоохранной деятельности детей.
           При реализации проекта были сформированы умения и навыки экологически грамотного поведения детей в природе; развивит познавательный интерес к миру природы, к творческим способностям и воображению детей; воспитали бережное отношение к хвойным деревьям, желанию сохранить ёлочки, растущие в ближайшем​ окружении.
                                             Автор проекта, руководитель детского объединения «Окно в природу» МБУДО ДДТ г. Донецка Монастырчук И. А.

В проекте приняли участие воспитанники и воспитатели МБДОУ детский сад 6 г. Донецка "Алёнушка" ШевцоваТ. Е., Кривенда Т. Ю., Дегтярева Н. В. 

Нажми на картинцу

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa